воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Структура и органы управления

В "Мир Детства" функционируют следующие возрастные группы в 5 групп на 70 детей фактически посещают (105 детей по площади СанПиН).
• для детей от 1до 3 лет (1 младшая) – от 15 до 20 детей -3 группы;
• для детей от 3 до 4 лет (2 младшая) –от 15 до 25 детей -2 группы;

Образовательный процесс в АНО строится с учетом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников. 
АНОО" МИР ДЕТСТВА" работает в режиме 5-ти дневной недели с выходными днями: суббота, воскресенье и праздничные дни. Время пребывания детей: с 7.00 до 19.00 (12 часов).

В детском саду есть физкультурный и музыкальный залы, кабинет психолога,  медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор, методический кабинет и ряд служебных помещений. 
  • Органы управления ДОУ
  В дошкольном учреждении существует  трехуровневая функциональная модель управления образовательным процессом. 
       На первом уровне управления находится заведующий детским садом, который осуществляет руководство и контроль над деятельностью всех структур, тесно взаимодействуя с наблюдательным советом (независимый орган управления), советом родителей  и общим собранием коллектива (коллегиальный орган управления) в вопросах  тактики и стратегии развития ДОУ.
          Второй уровень способствует эффективной организации образовательного процесса, развитию инновационной деятельности педагогов, развитию предметной среды ДОУ. Управление на этом уровне находится в компетенции старшего воспитателя, заведующего хозяйственной частью и педагогического совета (коллегиальный орган управления).
         Третий уровень управления  осуществляют воспитатели, узкие специалисты, технический и обслуживающий персонал, родители воспитанников, объединенные по интересам в различные группы и решающие вопросы, не требующие административного управления.  
   Каждый «субъект» управления в интересах развития ДОУ взаимодействует с другими в ходе выполнения своих функций: планирование, организация, контроль, анализ, координация и др.