воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Здоровье детей в Самаре. Новости

Отдых и оздоровление детей в городском округе Самара

Детсад "Мир детства в Самаре"
     В 2012 году путёвками обеспечиваются дети в возрасте от 6 до 18 лет, услуга предоставляется 1 раз в течение текущего календарного года.
Отдых детей будет организован по следующим направлениям:
1. Санаторное оздоровление детей, имеющих медицинские показания, в санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия;
2. Оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в летнем загородном оздоровительном лагере;
3. Льготное оздоровление детей в летнем загородном оздоровительном лагере (при условии оплаты родителем 10% стоимости путёвки).
Путёвки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и путёвки на санаторное оздоровление выделяются бесплатно в порядке очерёдности по дате подачи документов заявителем.

Для этого законному представителю ребёнка необходимо обратиться с заявлением в районный центр «Семья» по месту проживания ребёнка и представить следующие документы:
- паспорт законного представителя ребёнка;
- свидетельство о рождении ребёнка или паспорт;
-документ, подтверждающий статус законного представителя (удостоверение опекуна и др.);
- документ, подтверждающий проживание ребёнка на территории городского округа Самара;
- для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, необходимо представить документ, подтверждающий трудную жизненную ситуацию;
- для получения путёвки в санаторный лагерь необходимо представить медицинскую справку по форме 070/у-04.
     Другие дети, проживающие в городском округе Самара, обеспечиваются льготными путёвками при условии оплаты родителем 10% стоимости путёвки.
     Информация о летних лагерях, сроках заезда, о наличии и стоимости путёвок будет размещена 26 марта 2012 года на социальном портале государственных услуг Министерства здравоохранения и социального развития Самарской области – http://suprema63.ru.
     Электронное заявление на приобретение льготной путёвки ребёнку законные представители заполняют самостоятельно в сети «Интернет» на указанном выше социальном портале, либо через интернет-киоски.
     После заполнения электронного заявления будет выдана информация с реквизитами летнего лагеря для оплаты 10% стоимости путёвки. Оплата должна производиться в течение 7 дней с момента заполнения заявления, но не позднее, чем за 1 день до начала смены.
     После оплаты 10% стоимости путёвки, законные представители детей обращаются в многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ), расположенный по адресу: г.Самара, Московское шоссе, литер Д, корпус 28 «а». Контактный телефон: 200-01-23, 205-71-58.
     Режим работы МФЦ:
Понедельник-пятница с 8.00 до 20.00
Суббота с 10.00 до 15.00 
Со следующими документами:
- квитанция об оплате 10% стоимости путёвки;
- паспорт законного представителя ребёнка;
- свидетельство о рождении ребёнка (паспорт);
- документ, подтверждающий проживание ребёнка на территории городского округа Самара.

     Через 3 дня после сдачи документов в МФЦ законному представителю ребёнка выдаётся уведомление о выделении путёвки.
     Путёвка будет выдана в лагере, где между законным представителем и лагерем заключается договор на оказание услуги по отдыху и оздоровлению ребёнка.
     Предоставляемые документы в центры «Семья» должны содержать актуальную информацию на момент обращения заявителя.