пятница, 14 декабря 2012 г.

Новогодний праздник в детском саду. Самара

Новый год в детском саду в Самаре
Подготовка к Новому году для малышей - детсадовцев должна начинаться задолго до наступления праздника.
Уже с приходом ноября следует начинать решать многие вопросы, чтобы не оставлять их на последний момент.

Подарки для детей

Можно выбрать один из двух наиболее распространенных путей: купить готовые подарочные наборы, состоящие из конфет и других сладостей, или компоновать подарки самостоятельно, подбирая отдельно фрукты, игрушки, подарочную упаковку и конфеты. Главное, чтобы все подарки были одинаковыми, и никто из детей не остался обиженным.

Новогодние праздники в детском саду, естественно, не могут обойтись без елки. Эта лесная красавица, украшенная яркими игрушками и сверкающим дождиком, поможет создать сказочную атмосферу в зале. Кроме пушистой елки, в зале должны быть и другие спутники новогоднего праздника. Все дети любят яркие воздушные шары.

С их помощью можно даже скромное помещение превратить в настоящий сказочный лес с фигурками зайцев, Микки-Маусов, любимых героев мультфильмов. Гирлянды и композиции из воздушных шаров создадут веселое и радостное настроение, дети с удовольствием будут участвовать в разнообразных играх с воздушными шариками.
Наконец, шарики можно просто подвесить к потолку — главное, чтобы их было много! Вперемешку с шариками нарядно смотрятся вырезанные из фольги звезды, дождик, фонарики, хлопушки.

Разумеется, главный герой новогодней сказки — всеми любимый Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. В некоторых садиках их роли с успехом исполняют сотрудники. Если же в вашем детском саду нет подходящих кандидатур — потребуется заказ Деда Мороза в специализированном агентстве.

Зал готов, елка наряжена, дед Мороз приглашен, детишки наряжены в разноцветные костюмы. Начинается сказка — в соответствии со сценарием. Малыши рассказывают стихи, водят хороводы, пляшут и, конечно, играют в игры. Для новогоднего утренника можно подобрать особенные игры, например «Рисуем Деда Мороза».
Дети делятся на две команды и на листах ватмана всей командой рисуют сказочного Дедушку. Пусть получилось не очень похоже, призы нужно раздать всем: за самого веселого Деда Мороза, самого доброго, самого смешного, самого яркого и т. д.

Большой восторг у детей вызывает игра в «снежки». Конечно, снежки ненастоящий, а сделанные из ваты и ткани, но это же так весело — бросаться снежками и стараться попасть в участников другой команды!

Приготовления к Новому году — занятие прозаичное и далекое от волшебства. Но, наблюдая счастливые лица, искрящиеся смехом глаза и перемазанные шоколадом щечки малышей, и взрослые начинают верить в добрую сказку.  http://www.chudopredki.ru/

Детский сад "Мир детства" в Самаре приглашает детей на Новогодние праздники!