воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Выбираем развивающие игрушки

Как правильно выбрать развивающие игрушки!

Вы хотите, чтобы у вашего ребенка было все самое лучшее?
Выбирая детские развивающие игрушки, необходимо ориентироваться на то, чтобы они, в первую очередь, принесли пользу. Однако не всем детям подходят одни и те же игрушки.
Чтобы от обучающей игрушки был толк, можно при покупке воспользоваться следующими советами:

Игрушки, безопасные для здоровья вашего малыша.
Необходимо выбирать безопасные для здоровья игрушки. Особое беспокойство должны вызывать изделия из пластмассы, так как недобросовестные компании при производстве используют недорогой материал, чтобы сэкономить. Химические вещества, входящие в состав таких игрушек могут привести к серьезным заболеваниям.

Правильно подобранные игровые пособия.
По определению, развивающие игры должны способствовать развитию и обучению ребенка. К сожалению, не все игрушки справляются с поставленной задачей, а некоторые вообще ничему не учат.
Чтобы найти обучающую игрушку, увеличивающую базу знаний вашего ребенка, необходимо внимательно читать и изучать обзоры, консультироваться с друзьями и знакомыми, кто уже сталкивался с подобной проблемой. И не надо забывать о том, что интересные на первый взгляд игрушки на самом деле могут ничему не научить.

Подбор по возрастным категориям.
Физическое и умственное развитие детей разного возраста различно. Поэтому надо подбирать игровое пособие для определенных возрастных групп. Это будет способствовать максимальному обучению вашего малыша. Обычно такие рекомендации можно прочитать на упаковке.

Забавные игрушки.
К сожалению, многие считают, что обучение не может быть
приятным. Если вашему ребенку интересно во время занятий, то он обязательно все усвоит. Ведь давно известно, если игрушка скучная, то ребенок ее отложит и забудет о ней.

Экологически чистые игрушки.
Обратите внимание на игрушки, которые могут быть
частично или полностью переработаны. Большое количество игровых пособий заканчивает свой путь на мусорных свалках, где они выделяют вредные для окружающей среды химические вещества. Покупая игрушки, которые впоследствии могут быть переработаны, вы спасете экологию от загрязнения.

Если вы правильно подберете обучающий и развивающий игровой материал, то в конечном итоге он принесет пользу вашему малышу.
http://www.jlady.ru/