понедельник, 21 апреля 2014 г.

Покупаем детям игрушки.

Покупаем детям «правильные» игрушки.
Дарим им счастливое детство!

Эх! Мне бы столько игрушек, в моем детстве, я бы из комнаты не выходил (ла)! Такое выражение достаточно часто можно услышать от родителей, выросших в период тотального дефицита и однотипных не ярких товаров для детей, сделанных на один манер.

Конечно, нельзя сказать, что только от количества и качества игрушек зависит уровень детского счастья, но все-таки они играют очень важную роль в жизни ребенка. Да и представить себе комнату современного ребенка без огромного количества разноцветных пластмассовых, резиновых, плюшевых, металлических игрушек практически невозможно.

Они доступны, они необходимы, поэтому вопрос, покупать или нет своему ребенку то, что он хочет, не стоит. Вопрос стоит в другом – с чем достаточно часто сталкиваются современные родители – какие игрушки покупать, чтобы они не превращались в кучу ненужного ребенку хлама? Давайте попробуем найти ответы на этот вопрос.

- Выбирая детские товары, не навязывайте свое мнение вашему малышу. К примеру, ну
зачем тебе этот кораблик? давай купим вот ту машинку! Вы кому выбираете игрушку? Себе, потому что в вашем детстве не было такой машинки?
Ну, тогда будьте готовы, что эта машинка может очутиться в дальнем углу детской комнаты, так и оставшись невостребованной, потому что она просто не была желанной.
Если же вы хотите сделать сюрприз малышу и не хотите брать его с собой в магазин, или прямо спрашивать о том, что бы он хотел получить в подарок, «зайдите» вместе с ним в интернет-магазин детских товаров и обратите внимание, что он рассматривает с особым интересом.

- Покупайте детские товары в соответствии с возрастом малыша. К примеру, дорогая
сложная в управлении машинка на пульте управления не будет оценена по достоинству ребенком до пяти лет. К вашему великому разочарованию, она может просто не «дожить» до того момента, когда ребенку станет интересно с ней играть.
И это объясняется тем, что малышу до пяти лет трудно справиться со сложной техникой, ему гораздо интереснее посмотреть, что у нее внутри.

- Покупайте детские товары только высокого качества. Почему? Да чтобы не ругать
малыша за очередную сломанную игрушку. Ребенок действительно не виноват, что у новой куклы или машинки сомнительного качества отваливаются детали.
А что вы хотели? Она потому и дешевая, что сделана не качественно. К тому же некачественные игрушки несут прямую угрозу здоровью ребенка. Речь идет и о токсичных красителях, которые нередко используются нерадивыми производителями детских товаров, и о поломанных деталях, которые могут поранить малыша.

- Покупайте детские товары в соответствии с полом малыша. Нет, конечно, у девочки
в арсенале может быть пару машинок, а у мальчика – несколько пупсов. Но в целом, настольный хоккей
– игрушка для мальчика, а домик для Барби – чисто девчачья забава.
http://www.jlady.ru/